НОВОСТИ

2 июня 2017

В январе-октябре при содействии Севастопольского городского центра занятости трудоустроено 1450 человек

11:4311.11.2010г.

87 безработных трудоустроено путем предоставления дотаций работодателям за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы. Из них 35,6%—это лица, нуждающиеся в дополнительных социальных гарантиях (в 2009 году, исходя из возможностей Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, финансирование такой услуги было возобновлено лишь с августа).

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщили в отделе статистики, мониторинга и прогнозирования Севастопольского городского центра занятости.

Как добавили в ГЦЗ, начиная с июля текущего года возобновлено действие закона о трудоустройстве молодежи на первое рабочее место с предоставлением дотаций работодателям. В июле-октябре 2010 года при содействии центра занятости первое рабочее место получили 8 выпускников высших или профессионально–технических учебных заведений.

Кроме того, 60 человек трудоустроено путем одноразовой выплаты пособия по безработице для организации собственного дела (в 2009 году в связи с финансово-экономическим кризисом программа одноразовой выплаты пособия по безработице для открытия безработными собственного дела была приостановлена).

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама