НОВОСТИ

2 июня 2017

В январе пенсионеры Севастополя получат пенсию «в новых размерах». В городе проведен массовый перерасчет пенсий

10:5806.01.2011г.

Об этом в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщила заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе – начальник отдела по назначению пенсий Ольга Носкова.

- У нас на сегодняшний день – и законопроектом эта норма сохраняется – при увеличении прожиточного минимума для нетрудоспособных граждан производится перерасчет их пенсий. Поскольку закон о государственном бюджете на 2011 год принят, и с 1 января минимальный размер пенсии составляет 750 гривен, то районные управления севастопольского Пенсионного фонда провели массовый перерасчет пенсий. С 1 января пенсионеры Севастополя получат пенсию в новых размерах, с учетом того, что прожиточный минимум теперь составляет 750 гривен, - сообщила в телеэфире Ольга Носкова.

При этом начальник отдела по назначению пенсий главного управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе обратила внимание, что пенсии военнослужащих «никоим образом не зависят от прожиточного минимума».

- Изменений в размер пенсий военнослужащим новым законопроектом не предусмотрено. Пенсии военных зависят от денежного довольствия и выслуги лет. В случае, когда увеличивается одна из составляющих денежного довольствия военнослужащих, производится соответствующий перерасчет и военных пенсий, - пояснила Ольга Носкова.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама