НОВОСТИ

2 июня 2017

В защиту Севастопольского дельфинария собрано более 6-ти тысяч подписей горожан

12:3807.05.2013г.

Об этом «Новому Севастополю» сообщила пресс-секретарь Севастопольского дельфинария в Артбухте Ритта Козунова.

По ее информации, сбор подписей продолжается. Севастопольцы кроме подписей предлагают другую помощь сотрудникам дельфинария, однако они пока от нее отказываются, возлагая надежду на прокуратуру, которая сумеет быстро разобраться в ситуации, разблокировать работу дельфинария.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», утром 26 апреля дельфинарий подвергся рейдерскому захвату. После обеда 26 апреля состоялся сход граждан, которые потребовали у рейдеров освободить территорию дельфинария. В тот же день граждане обратились в Севастопольскую ГГА с требованием к власти положить конец рейдерскому захвату дельфинария.

Через сутки участники захвата покинули территорию Севастопольского дельфинария.

Напомним также, что апелляционный хозяйственный суд Севастополя 8 апреля 2013 года принял решение не продлевать срок аренды ООО «Страна Дельфиния» на помещения на набережной Корнилова. Согласно решению суда, «Страну Дельфинию» обязали добровольно освободить территорию в срок до 2 мая, вывезти животных и оборудование.

Напомним также, что 30 января 2013 года вступило в силу решение Высшего хозяйственного суда Украины продлить «Стране Дельфинии» аренду территории дельфинария до 2024 года. Это решение властью Севастополя не исполняется.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама