НОВОСТИ

2 июня 2017

В здравоохранение Севастополя будут привлекать сторонние медицинские кадры с учетом опыта Татарстана - правительство города

18:0521.05.2015г.

Здравоохранение Севастополя будет привлекать сторонние медицинские кадры с учетом опыта Татарстана. Об этом сегодня на заседании правительства Севастополя заявил директор департамента здравоохранения Юрий Восканян, представляя проект госпрограммы развития здравоохранения города на 2015-2020 годы.

"Мы изучали на протяжении 6 месяцев опыт ведущих наших субъектов, которые провели за 5 лет большую работу по привлечению специалистов. Наиболее нам в этом отношении импонирует Республика Татарстан, где эффективность и качество оказания медпомощи на одном из первых мест", - сказал Восканян.

По его информации, в этой республике привлекают медицинских специалистов льготным ипотечным кредитованием /50% на себя берет субъект/ и компенсационными выплатами при аренде жилья.

"Они /руководители медицинской отрасли Татарстана/ используют технологии строительства служебного жилья. Например, в 2014 году в город Набережные Челны, численность которого сопоставима с Севастополем, удалось привлечь 176 врачей с хорошим уровнем подготовки при штатной численности 1,5 тысячи", - отметил Восканян.

Он сообщил, что обсуждал эту проблематику с губернатором Севастополя. "Будем выносить соответствующие предложения в бюджеты 2016-го и последующих годов", - сообщил глава департамента.

Ранее, в среду, Восканян заявил журналистам, что кадры севастопольской медицины продолжают пополняться специалистами из других регионов России и с Украины. На 1 марта 2015 года персонал врачей и медсестер увеличился на 309 человек.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама