НОВОСТИ

2 июня 2017

В здравоохранении Севастополя в прошлом году произошел технологический прорыв - правительство города

12:1016.01.2015г.

В севастопольской медицине в прошлом году произошли значительные технологические изменения, которые существенно повысили ее уровень. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя /ИКС/ заявил начальник управления здравоохранения правительства города Юрий Восканян.

"В медицинских организациях города установлены 8 телемедицинских центров. В скорой помощи у нас 12 единиц автотранспорта оснащены спутниковой системой навигации ГЛОНАСС и уже сегодня работает центральная система диспетчеризации с отслеживанием маршрута движения этих машин", - сказал Восканян.

Кроме того, по его словам, в 38 объектах здравоохранения смонтированы локальные сети, установлены 270 автоматизированных рабочих мест, 46 многофункциональных устройств, "для того, чтобы уже с 1 января мы могли бы органично влиться в систему обязательного медицинского страхования".

Восканян также сообщил, что в течение прошлого года были отремонтированы более 8 тысяч квадратных метров в медучреждениях города.

Телемедицина - направление медицины, основанное на использовании компьютерных и телекоммуникационных технологий для обмена медицинской информацией между специалистами с целью повышения качества диагностики и лечения конкретных пациентов. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама