НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Дворяненко стал начальником управления информационных технологий и связи Севастополя

18:1127.06.2014г.

Распоряжением губернатора города Севастополя №227 от 25 июня 2014 года начальником управления информационных технологий и связи города назначен Вадим Дворяненко. Управление войдет в состав департамента  транспорта, связи и туризма. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя. 

 «Первоочередной задачей, поставленной перед управлением губернатором,  станет создание в Севастополе единого оператора связи, – рассказал Вадим Дворяненко. – На первом этапе он будет оказывать услуги фиксированной телефонной связи и ШПД федеральным и городским органам власти, государственным учреждениям, в том числе Черноморскому флоту. Регистрация предприятия состоится в ближайшие дни в организационной форме государственного унитарного предприятия. 

Управление также займется разработкой и реализацией государственных программ, в частности в области информатизации таких социальных сфер как безопасность, здравоохранение, образование и других. Это позволит сделать город привлекательнее для туристов, а жизнь в нем удобнее и безопаснее.

Планируется создание сайта государственных услуг города Севастополь. Он объединит все государственные услуги, которые жители, не выходя из дома, смогут получить через интернет. 

Неотложной задачей сегодня является приведение региональной нормативной базы по работе операторов связи и предоставления ими услуг в соответствие с российским законодательством, создание конкурентной среды и недискриминационного доступа к инфраструктуре связи».

Вадим Дворяненко  родился в  городе  Севастополь, в  семье  потомственных  морских  офицеров. В  1984 году окончил  Черноморское  высшее  военно-морское  училище  имени  П. С. Нахимова по  специальности  «инженер ракетного  вооружения».  В  1992 году  окончил Дипломатическую академию/Военную академию Советской Армии.

С 2010 года руководил проектами в области информационно-аналитического обеспечения отрасли связи, где приобрел опыт взаимодействия с отраслевыми органами власти и углубленные знания федерального законодательства и административно-правовых механизмов управления отраслью.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама