НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко поздравил читателей и сотрудников детской библиотеки №4 с ее 45-летием

13:4721.10.2012г.

Детской библиотеке №4, расположенной на ул. Горпищенко, 44, исполнилось 45 лет. Народный депутат Украины Вадим Колесниченко поздравил библиотекарей с праздником и поблагодарил  за их важную не работу, но миссию. Чем больше книг и читателей в библиотеках, тем более гуманным становится наше общество. 

Он сказал:

- Эти книги учат романтике, любви, верности, преданности.  Я убежден, что библиотека для детства и юношества – это место, где создаются новые граждане. Они никогда не будут плохими, потому что в этих книгах  есть то, что создает человека, его культуру, характер и внутренний стержень. 

В 2011 году заведующая библиотекой-филиалом № 4 "ЦДБ им. А.П. Гайдара" Татьяна Ивановна Москаленко была занесена на Доску почета Нахимовского района. В 2011 году детская библиотека №4 получила почетный диплом «Библиотека года – 2010». В прошлом году в ней открылся   самодеятельный театр Совы Мудрени, в котором актеры – юные читатели. 
Четвертый год работает краеведческий проект «Я – частичка города родного». Здесь ребята принимают участие в различных конкурсах, встречаются с писателями, поэтами, интересными людьми, ветеранами и, конечно читают свои любимые книжки.

В самой читающей стране всегда считалось хорошим тоном дарить книги. Эту традицию Вадим Колесниченко поддерживает и продолжает:

- С помощью своих коллег по парламенту я нахожу различные общественные организации, которые занимаются распространением книг, и они охотно соглашаются подарить книги библиотеке. С нашими библиотеками мы работаем очень активно. Только за последние два года мы передали севастопольским библиотекам несколько тысяч книг. В основном, это общественно-политические издания и русская классика – Пушкин, Некрасов, Лермонтов, Гоголь. 

Народному депутату Украины Вадиму Колесниченко сотрудники библиотеки рассказали не только о своих достижениях, но и проблемах – старой мебели, особых условиях аренды помещения, и о том, что, конечно, хотелось бы иметь зарплату, которая позволит ездить на дорогой машине и отдыхать за границей. Вадим Колесниченко ответил, что это очень хорошее желание, и этого достоин каждый человек. Обращаясь к библиотекарям, он сказал:

- Пока ваших зарплат, конечно, не хватает на покупку машины, но я знаю, что сейчас зарплата стала все-таки лучше, чем три года назад. Власть и дальше будет заниматься и вопросами повышения заработной платы, содержанием библиотек. Желаю вам, чтобы все ваши мечты сбывались, и ждать этого не пришлось слишком долго.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама