НОВОСТИ

2 июня 2017

Вадим Колесниченко примет участие в бессрочном пикете против добычи песка у мыса Фиолент

15:5620.09.2013г.

Об этом сегодня на пикете против добычи песка в районе мыса Фиолент заявил помощник-консультант народного депутата Вадим Дворников.

«На сегодняшний день народный депутат Вадим Колесниченко сделал всё, что от него требуется: написал обращения, встречался с главой Государственной экологической инспекции, с Генеральным прокурором. На данный момент этот вопрос сдвинулся с мёртвой точки и, будем надеяться, что севастопольцы победят», — заявил Дворников.

На вопрос «Нового Севастополя» примет ли сам нардеп участие в бессрочном пикете, помощник ответил утвердительно. 

«Сейчас Вадим Васильевич находится на своём рабочем месте в Верховной Раде и занимается вопросами, которые связаны с экономикой и социальным развитием Севастополя. Но как только он будет в Севастополе, естественно присоединится к пикету», - сказал Дворников.

Напомним, сегодня у въезда на территорию ООО «Суэсты» севастопольское экологи и депутаты горсовета организовали бессрочный пикет против незаконной добычи морского песка и  уничтожения мыса Фиолент. Цель пикета — препятствие вывозу добываемого песка, до полной остановки незаконной добычи.

Ранее народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко в интервью «Новому Севастополю» заявил о том, что приступает к разработке проекта закона, который бы запрещал добычу морского песка в Черном море.

Напомним также, что 11 сентября суда «Печора» и «Трофа», принадлежащие ООО «Суэста» возобновили добычу морского песка в севастопольской акватории. 

Это событие вызвало общественный резонанс: общественники и депутатский корпус забили тревогу и стали обращаться во всевозможные инстанции с требованием остановить добычу, грозящую экологической катастрофой. 

Также депутаты городского совета приняли обращение к Верховной Раде с просьбой принять законодательный акт, запрещающий добычу морского песка в акватории Черного моря.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама