НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов: «Субботник на Первомай вместо митинга – это было предложение политической силы – Партии регионов»

11:2103.05.2011г.

Выступая в сегодняшнем утреннем эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что отказ от участия в Первомайском митинге на площади Нахимова – это было политическое решение местной организации Партии регионов.

- Предложение пойти не на митинг, а на субботники исходило не от коммунальщиков. Это было предложение политической силы – Партии регионов. Мы советовались, мол, давайте определимся: то ли примем участие в митинге, то ли поработаем на субботнике. Большинство сказало: «Поработаем». И действительно, говорить нечего, решили работать, - сказал в телеэфире Валерий Саратов.

При этом председатель СГГА добавил, что это решение было принято на фоне «сложной ситуации в экономике государства». 

- Ситуация, конечно, не простая и для жителей города. Но от того, что мы больше будем говорить, эта ситуация не поменяется. Понятно, что результаты сегодня такие, что они не удовлетворяют ни нас (видимо, власти города, - «НС»), ни горожан. Но мы движемся, нарабатываем новое. И в праздник труда мы предпочли труд. Мы никого массово не призывали. Мы сказали: кто с нами, приходите на субботник, - сказал в эфире «НК» Валерий Саратов.

Как уже сообщал «НС», 1 мая на площади Нахимова состоялся протестный митинг, участие в котором приняло около 1200 человек, в основном, представители и сторонники местной организации Компартии Украины. Среди митингующих также присутствовали члены профсоюзов трудовых коллективов нескольких предприятий Севастополя, а кроме того члены местной парторганизации ПСПУ.

Выступившие местные политические и профсоюзные лидеры обвинили олигархический бизнес Украины, а также правительство страны в жесткой эксплуатации рабочих, а также в нарушении социальных прав трудящихся бюджетной сферы.

В свою очередь Севастопольская городская организация Партии регионов отказалась от участия в митинге и последующем шествии по центральным улицам города. В субботу и воскресенье «регионалы» проводят предпраздничные – к 9 мая – субботники.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама