НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов: «Я не могу сказать, что в России уж больно много частных инвестиций»

12:1225.09.2010г.

После поездки на 9-й международный инвестиционный форум в Сочи, выступая в прямом эфире программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов высказал мнение, что в России объем частных инвестиций не превышает объем государственных инвестиций в рамках целевых федеральных программ. Но такое комплексное инвестирование из разных – государственных и частных - источников, по мнению главы СГГА, актуально и для Севастополя.

- Что касается инвестиций, то конечно, хочется, чтобы они приходили в Севастополь быстрее. Мы создали Центр инвестиций, который находится на Ленина, 19. Там созданы все условия для работы. Сегодня у них в работе 22 инвестиционных проекта. Я не могу сегодня сказать, как быстро и в каком объеме мы их реализуем. Главное, сегодня есть предложения, - начал Валерий Саратов с текущего состояния процесса инвестирования в Севастополь.

Далее председатель СГГА, собственно, поделился впечатлениями от поездки на 9-й международный инвестиционный форум в Сочи, где, как заметил глава города, он выяснил, что «инвестиции в России не обязательно частные».

- Как ни странно, но пообщавшись с организаторами форума, в том числе с главным архитектором Сочи, я не могу сказать, что в России уж больно много частных инвестиций. Очень часто на мой вопрос, мол, «А этот проект с кем будете реализовывать?», мне отвечали: «В рамках целевых федеральных программ». Иными словами, это государственные инвестиции. Вывод простой: нам надо готовиться к реализации инвестиционных проектов со всеми. Это может быть частный инвестор, который сам решит, куда он хотел бы вложить деньги. Но также нам надо готовиться на реализацию инвестиционных проектов и с государством, - отметил в телеэфире «НК» Валерий Саратов.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама