НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Саратов посоветовал севастопольцам «спать спокойно», так как свободной земли для выделения участков в городе нет

16:3126.04.2010г.

Исполнительной власти предстоит выполнить большой объем рутинной работы, в частности, много времени придется потратить, чтобы установить юридическую обоснованность принятия многих решений по земле – об этом сегодня на брифинге заявил председатель СГГА Валерий Саратов, передает корреспондент «Нового Севастополя». По оценке председателя, на эту ревизию уйдет, как минимум, три месяца.

Принятые предыдущей администрацией решения по земле Саратов называет незаконными, поскольку земля в Севастополе не разделена на коммунальную и государственную собственность. Он пообещал провести тщательное расследование и во всем разобраться. Впрочем, еще до окончания разбирательства мэр сказал, чтобы севастопольцы не волновались и спали спокойно, потому что свободной земли в городе не осталось.

В то же время, он подтвердил заявленное два года назад намерение провести ревизию земель, предоставленных ЧФ РФ. По словам Саратова, у российского флота имеются земельные излишки.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама