НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: «1,36 гривны на питание в день – это ленинградский паек на хлеб»

17:2021.12.2012г.

На бюджетных слушаниях в городском совете лидер севастопольских коммунистов Василий Пархоменко выступил с критикой по поводу выделения мизерных средств на питание севастопольцев в городских больницах. 

Как сообщил начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов, кроме нескольких медучреждений города, на питание в больницах в 2013 году будет выделено по 1 гривне 36 копеек в день на одного больного.   

«Это ленинградский паек на хлеб: на эти деньги можно купить 200-300 граммов хлеба», - возмутился Василий Пархоменко (как известно из архивных документов, размер продовольственного пайка для жителей блокадного Ленинграда в 1941 году составлял от 125 до 500 граммов хлеба в день).

Василий Пархоменко также отметил, что выделяемая сумма меньше той, что должна быть по нормативам, в 25 раз. По словам главного коммуниста Севастополя, чтобы обеспечить нормальное питание больных, сумму, запланированную на эти цели, необходимо увеличить как минимум в 10 раз. 

В свою очередь, его коллега, Роман Кияшко, также выразил обеспокоенность плохим обеспечением питанием больных туберкулезом, на которое, по его словам, должно выделяться, как минимум, 50 гривен на одного больного в день вместо планируемых 19-ти. 

На это Виктор Пологов ответил лишь то, что будет рад, если Севастополю добавят средства на питание больных.  

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама