НОВОСТИ

2 июня 2017

Василий Пархоменко: «Программа защиты прав потребителей – это надувательство и попытка украсть бюджетные деньги»

14:5620.12.2011г.

Василий ПархоменкоПервый секретарь Севастопольского горкома КПУ и депутат горсовета Василий Пархоменко предложил коллегам-депутатам отправить на доработку программу защиты прав потребителей, однако его не поддержали.

«Есть порядок, который предполагает, что финансирование из двух источников бюджета – государственного и местного – категорически не допускается.  В Севастополе порядка 50 инспектирующих организаций. Вроде бы все решено. Мы даже избавились от таких «монстров», как прокуратура, суд, СБУ – мы их уже не финансируем из местного бюджета. Хотя милиции надо было бы помочь после того беспрецедентного случая, когда выпущены на свободу все обвиняемые по делу убийства двух девочек. Здесь – элементарное надувательство, попытка украсть деньги из городского бюджета», - отметил Василий Пархоменко.

Он также процитировал один из пунктов программы.

«Куда пойдут наши денежки? На финансирование комплекса мероприятий по защите прав потребителей в соответствии стандартам, нормам и правилам, на всех этапах прохождения продукции от производителя до потребителя, применение мер по изъятию некачественной продукции, с обеспечением соответствующим оборудованием и проведением лабораторных исследований. Вы что-нибудь поняли? И не поймете. А по сути дела тут написано, что мы будем проводить мероприятия, которые предписаны нам инструкцией, за которую мы получаем зарплату, и за которые мы финансируемся из государственного бюджета. При чем тут мы? Зачем нам эта макулатура, которая предлагает изъять из бюджета 330 тысяч гривен? Нам что, деньги девать некуда?», - заключил Василий Пархоменко.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама