НОВОСТИ

2 июня 2017

Вера Соколан не ответила Яцубе, кто из севастопольских чиновников игнорирует Центр оказания админуслуг

18:1925.02.2013г.

Начальник Центра оказания административных услуг СГГА Вера Соколан едва ли не впервые публично отчитывалась на аппаратном совещании о работе этого нового подразделения городской госадминистрации, передает корреспондент «Нового Севастополя». 


Как известно, Центр был открыт летом прошлого года, и его молодой руководитель бойко рапортовала о достижениях, что не очень понравилось главе администрации. Яцуба попросил, чтобы Соколан назвала чиновников, которые либо вообще не участвуют в работе Центра, либо относятся к этому формально.

К такому разговору начальник Центра оказалась явно не готова. Она попыталась уйти от конкретики, несмотря на неоднократные напоминания председателя СГГА о сути заданного вопроса. 

Затем Владимир Яцуба попросил Соколан назвать проблемы в деятельности Центра. Проблема была названа одна – техническая, для ее решения, по словам начальника Центра, необходимо 9 тыс. грн. Столь смехотворная сумма обескуражила председателя, он спросил у присутствующих на аппаратном совещании, кто в состоянии решить проблему. Поскольку желающих не оказалось, Яцуба приказал записать протокольно, что ответственность за решение вопроса возлагается на … председателя городской госадминистрации Яцубу.

Кроме того, градоначальник проинформировал о том, что договорился с министром юстиции Украины Александром Лавриновичем о том, чтобы регистрацию имущественных прав севастопольцев осуществлять в Центре оказания административных услуг. «У нас для этого имеются все условия», - отметил председатель.

По его словам, единственное, надо решить вопрос с архивом БТИ. 

Владимир Яцуба также сказал, что администрация и дальше намерена делать все, чтобы этот Центр работал прозрачно, открыто, по принципу «единого окна», чтобы люди могли получить там все необходимые разрешительные документы.   

Как ообщал «НС», в эфире «Народного канала» Вера Соколан заявила, что «в 2012 году мы провели инвентаризацию всех услуг, которые оказывают структурные подразделения администрации. Оказалось, что 10 подразделений оказывают 30 услуг. К концу 2013 года все эти услуги будут оказываться через Центр».

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама