НОВОСТИ

2 июня 2017

Верховная рада не может принять закон о Севастополе, потому что пересматривается закон о Киеве?

11:3416.12.2011г.

Вадим КолесниченкоВерховная рада Украины не может его принять закон о Севастополе, потому что пересматривается закон о Киеве.

Об этом в сегодняшней программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил депутат ВР Украины Вадим Колесниченко.

- Конечно же, хотелось бы в новом году выйти на принятия закона о Севастополе. Пока мы не можем его принять, потому что пересматривается закон о городе-герое Киеве. И власть бы у нас тогда имела более легитимное право управлять от имени населения собственным же населением, - сказал в телеэфире Вадим Колесниченко.

Как уже сообщал «НС», в недавнем эфире  СРГТРК депутат СГС Василий Пархоменко обратил внимание на то, что Севастополь без малого уже 15 лет, как не имеет специального закона, который, как подчеркнул парламентарий, «предусмотрен Конституцией Украины и законом о местном самоуправлении».

«Вспомним, как кандидаты в народные депутаты заявляли, что сделают все возможное для принятия закона о Севастополе. Президент им «цикнул», мол, зачем вам закон, и оба депутата заткнулись (видимо, речь о депутатах ВР Украины Вернибудове и Колесниченко, - «НС»). И мы уже ничего не слышим о законе про статус Севастополя, - резюмировал Василий Пархоменко.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама