НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны Нахимовского района Севастополя поблагодарили компанию «Авлита» за постоянное внимание и реальную поддержку

10:1730.12.2009г.

Сегодня днем, во время отчетного собрания Нахимовской районной общественной организации ветеранов Украины в Севастополе, во время которого были подведены итоги работы этой организации в 2009 году, руководство ветеранской организации наградило ЗАО СК «Авлита» почетной грамотой.  

- За постоянное внимание к нуждам ветеранов Нахимовского района и значительную материальную поддержку по итогам 2009 года награждается администрация ЗАО СК «Авлита», - объявил председатель Нахимовской районной общественной организации ветеранов Украины в Севастополе Аркадий Жадько.

От имени кампании награду из рук ветерана получил заместитель генерального директора ЗАО СК «Авлита» Олег Николаев.

- У ветеранских организаций Нахимовского района с компанией «Авлита» сложились тесные, добрые, дружеские отношения, - обратился Олег Николаев к ветеранам района. - Мы находим возможность оказывать как адресную помощь ветеранам, так и решать другие, стоящие перед ветеранскими организациями вопросы. Это и конкретная помощь организации при проведении мероприятий по патриотическому воспитанию,  охране памятников, решение медицинских вопросов. Наша компания, успешно развиваясь, своей эффективной деятельностью доказывает, что такие  добрые  взаимоотношения – это норма, это правило, особенно в том регионе, где мы находимся. В этом году решено много конкретных вопросов. Это и помощь в проведении операций, подписка газет, возможность достойно отметить в течение года славные даты, такие как День Победы, День ветерана, День инвалида, День Защитников Отечества и многие другие. Успешно развиваясь, мы сможем продолжать эту работу и далее…

Выступая на собрании, Олег Николаев сообщил, что в этом году, за счет эффективной деятельности и возможности развиваться, ЗАО СК «Авлита» обеспечила поступление налогов в городской и государственный бюджеты на сумму свыше 70 млн. гривен.

По словам заместителя генерального директора ЗАО СК «Авлита», практически четвертая часть этих налогов осталась в городе, в том числе пополняя бюджет Пенсионного фонда Нахимовского района, который, как было сказано, заинтересован вовремя выплатить пенсионные средства ветеранам.

В заключение своего выступления Олег Николаев заверил ветеранов, что «не смотря на экономический кризис и бурные политические события программа взаимодействия ЗАО СК «Авлита» с ветеранскими организациями района останется на прежнем уровне и даже будет усиливаться».

В коротком интервью корреспонденту «НС» Аркадий Жадько рассказал, как именно  «Авлита» помогает ветеранам Нахимовского района.     

─ Прежде всего помогают деньгами, - рассказал Аркадий Афанасьевич. - Например, сегодня на выделенные денежные средства мы поощряем наиболее активных членов Совета, ко Всемирному дню пожилого человека они выделили нам 5 тыс гривен. Мы за эти деньги и помощь выделили, и коллег поздравили, профинансировали маленький фольклорный фестиваль. Замечу, это не разовая помощь, а системная. Они нам уже больше года помогают, все даты помнят. Или вот еще. Заболел наш товарищ ─ Александр Николаевич Быков. Нужна была операция. Она стоит 3 тысячи грн. Где взять? Ну, сначала я ─ по кабинетам пошел. Везде отказ, аж руки опускаются. Таких ведь много, как наш товарищ. Написали письмо в «Авлиту». И они быстро откликнулись. Мы так им благодарны. Там ─ люди дела, а не слов и бесконечных обещаний…

Аркадий Афанасьевич с удивлением рассказал, что «Авлита» «ни за кого голосовать не агитирует», а просто помогает.  

─ Знаете, как грядут выборы, так сразу ─ обещания партий, заманивание. Люди ведутся на разовые подарки, потом разочаровываются, идут к нам в организацию, - сказал ветеран. – Я вам так скажу: по закону, о ветеранах должны заботиться всегда, а не перед выборами. Так вот «Авлита» ничего не требует, никаких там голосов партийных. Просто приходят и помогают. Причем постоянно. Это конкретная, адресная помощь. И мы очень благодарны…

В свою очередь председатель организации инвалидов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил Нахимовского района Вера Качура сообщила корреспонденту «Нового Севастополя», что в течение 2009 года на нужды ветеранов-инвалидов компания «Авлита» перечислила порядка 25 тысяч гривен.

Елена Серебрякова
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама