НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны Севастополя пока не получают в полном объеме медицинскую помощь, вся надежда – на городской бюджет

20:0219.04.2010г.

За первый квартал помощь в зубопротезировании получили 79 ветеранов на сумму 68 тыс. грн., по слухопротезированию – 66 ветеранов (34 тыс. грн.). Льготных лекарств отпущено на 736 тыс. грн. В отделении больницы №3 пролечено 276 ветеранов. Эти статистические данные привела сегодня на брифинге зам. председателя СГГА Ирина Цокур, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Она выразила надежду, что при принятии городского бюджета будут выделены средства для соблюдения нормативов по обеспечению нормативов по медикаментам и питанию для ветеранов. В настоящее время средств на эти цели выделяется меньше, признала Цокур.

На учете по линии здравоохранения состоит 18445 ветеранов, еще более 3 тыс. ветеранов проходят лечение и обследование в ведомственных больницах, сообщила зампред. По ее словам, городской комитет ветеранов войны дал предложение обследовать по различным направлениям (по здоровью и материально-бытовым условиям) 484 ветерана. Эта работа уже проведена, оказалось, что 312 человек нуждаются в лечении, сказала Цокур.

Кроме того, отметила она, для 273 человек требуется слухопротезирование, для 3176 необходимо зубопротезирование. 

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама