НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны Севастополя поставили перед руководством Верховной Рады Украины ряд вопросов социального характера

09:5705.02.2010г.

Вопросы эти от имени ветеранских организаций города зачитал председатель Координационного совета ветеранских организаций Севастополя контр-адмирал в отставке Сергей Рыбак на вчерашней встрече общественности с председателем комитета Верховной Рады Украины по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерием Сушкевичем.

Как сказал Сергей Сергеевич, «на основе мнений большинства ветеранских организаций города, прошу довести до руководства Верховной Рады Украины следующее. В Украине назрела пенсионная реформа, в которой необходимо учесть: размер гражданских пенсий должен соответствовать трудовому вкладу от каждого в экономику Украины. Необдуманная уравниловка в пенсиях, которая сегодня есть, ветеранами не поддерживается.

Кроме того, фактически решить широко разрекламированное но не выполненное обещание в отношении добавки к пенсиям детям войны.
Ветераны просят «решить вопрос о жителях осажденного Севастополя, о придании им статуса участников боевых действий, как это имеет место в России и дано блокадникам Ленинграда. Предложения были направлены во все руководящие органы Украины, решения нет».

В письме также говорится о необходимости решения вопроса относительно работающих военных пенсионерах, «дать им право на получение страховой части трудовой пенсии».

Как сказал С.Рыбак, «в ваш адрес от Севастопольской городской организации инвалидов войны были направлены вопросы по улучшению социальных вопросов инвалидов. На них они пока ответа не получили».

Роман Майоров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама