НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны Военно-Морских Сил Украины считают недопустимым втягивание военных в политику

11:4325.01.2010г.

Как стало известно «Новому Севастополю», ветераны Военно-Морских Сил Украины выступили против втягивания военнослужащих в политическое противостояние во время президентских выборов.

Об этом говорится в резолюции собрания ветеранской организации Военно-Морских Сил Украины, которое состоялось в севастопольском Доме ветеранов.

Поводом стало заявление доверенного лица бывшего кандидата в Президенты Украины Олега Тягнибока в Севастополе Юрия Тимощука, распространенное пресс-службой Всеукраинского объединения «Свобода».

Тимощук обвинил командование Военно-Морских Сил в том, что оно устроило провокацию против кандидата в Президенты Украины  Олега Тягнибока с целью сорвать его приезд в Севастополь.

Ветераны ВМС Украины возмущены безосновательным заявлением капитана 1 ранга в отставке Тимощука и считают его направленным на подрыв авторитета ВМС в регионе и в Украине в целом, говорится в резолюции собрания.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Юрий Тимощук был недоволен тем, что командование Военно-Морских Сил, сославшись на статью 64-ю «Закона о выборах Президента Украины», отказало в посещении одного из кораблей ВМС Олегом Тягнибоком для проведения предвыборной агитации.

«Командование ВМС приказало всем военнослужащим голосовать за Ющенко и максимально препятствовать другим кандидатам», в частности, заявил Юрий Тимощук.

Как сообщил корреспонденту «Нового Севастополя» председатель совета ветеранов Военно-Морских Сил Украины контр-адмирал Владимир Колпаков, ветеранская организация ВМС состоит из людей различных национальностей, объединенных совместной службой в Военно-Морских Силах  Украины.

– Главной своей целью мы считаем патриотическое воспитание молодежи в духе любви к Родине и служение ей независимо от политических взглядов каждого из нас, – отметил Владимир Колпаков. – И ветераны ВМС считают недопустимым втягивание военных моряков в политическое противостояние, тем более, во время президентских выборов.

Алексей Пугачев
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама