НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Пологов: Молодые специалисты не хотят работать в сфере здравоохранения из-за низких зарплат

14:5923.01.2014г.

Сегодня на бюджетных слушаниях, проходивших в Севастопольском городском совете, начальник управления здравоохранения Виктор Пологов заявил, что в городе средний возраст врачей с каждым возрастом увеличивается. Ведь за прошлый год в Севастополь удалось привлечь лишь одиннадцать молодых специалистов.

«Наши медицинские учреждения укомплектованы специалистами лишь на 68%. Причём, 34% из которых – врачи пенсионного возраста. Главная причина того, что молодёжь не хочет работать в сфере здравоохранения – это зарплаты. Катастрофически низкие заработные платы у нас», - подчеркнул начальник управления здравоохранения.

Однако Виктор Пологов отметил, что в 2014 году планируется увеличение средней заработной платы.

«Среднюю заработную плату по отрасли мы планируем 2 тысячи 828 гривен. Ну, естественно, врачи получать будут побольше, где-то 3 тысячи 300 гривен, а средний медицинский персонал – 2 тысячи 400 гривен. Начисления на заработную плату – это обязательный платёж, составит 92, 4 миллиона гривен. Это 21, 9% от бюджета нашей отрасли», - рассказал Пологов.

Напомним, 17 января президент Украины подписал проект государственного бюджета. В Севастополе главный финансовый документ города планируют принять на сессии городского совета, которая состоится 28 января. Пока же городские власти находятся в процессе обсуждения проекта бюджета региона.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама