НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Пологов: «Проблемы с медициной в Севастополе никуда не делись и при таком низком уровне финансировании никогда не разрешатся»

13:1325.08.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Дороже денег» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», перечислив статистику недофинансирования местной отрасли здравоохранения, нехватку врачей и оборудования, начальник управления здравоохранения СГГА Виктор Пологов заявил, что при низком уровне финансировании проблемы с медициной в Севастополе никогда не разрешатся.

- Проблемы с медициной в Севастополе никуда не делись, не разрешились и не разрешаться при таком низком уровне финансирования здравоохранения, - сказал в телеэфире Виктор Пологов. – Давайте посчитаем. 86% бюджета местной отрасли здравоохранения – это заработная плата. А зарплата медиков – одна из самых низких в городе. Плюс коммунальные платежи: больницы платят за воду, за тепло, за электроэнергию. На все остальное, на медикаменты, на текущее содержание, на бензин для «скорой помощи», на продукты питания для пациентов больниц остается всего 13%. Это очень мало. Нереально накормить пятью хлебами столько страждущих. Это только в книжках пишут, - сказал  начальник управления здравоохранения СГГА, видимо имея в виду Библию.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама