НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Янукович ознакомился с ходом реконструкции хирургического комплекса горбольницы №1 Севастополя

12:4714.08.2012г.

Как сообщает пресс-служба президента, глава государства осмотрел помещения, где будут размещены травпункт, приемное отделение, центр микрохирургии глаза и административные помещения. В.Янукович обратил особое внимание на высокие темпы строительства на объекте и выразил уверенность, что в будущем больница будет обеспечена лучшим оборудованием, станет современным центром медицинского обслуживания. "Такие маленькие победы - это гордость", - подчеркнул президент и поблагодарил строителей. 

Председатель Севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба проинформировал президента об исполнении работ и программе на ближайший период. В частности, закончено строительство четырехэтажного здания лечебного корпуса, закончены его внутренняя отделка, остекление и оборудованы инженерные сети, заканчивается монтаж лифтов и технологического обрудования, закуплены необоходимые мебли. Также выполняются работы по благоустройству территории больницы. 

В.Янукович вручил руководству больницы сертификат на современный томограф, а председатель СГГА Владмимир Яцуба - ключи от семи автомобилей скорой помощи. 

Перед посещением больницы Янукович пообщался с местными жителями.

Справка. Севастопольськая горбольница N1 им. Н.И. Пирогова обслуживает более 100 тысяч человек. В ней трудится более 2 тыс. медицинских работников, в том числе около 400 врачей. В составе больницы - 16 клинических отделений лечебно-диагностического профиля и четыре вспомогательные лечебно-диагностические отделения, четыре поликлиники и амбулатории семейной медицины.  

На базе горбольницы N1 оказывается более 80% всей неотложной и специализированной хирургической помощи по Севастополю.    

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама