НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Янукович: Я не откажусь ни от одного пункта своей предвыборной программы относительно Вооруженных Cил Украины

20:1111.03.2010г.

Как сообщает официальный сайт главы государства, Президент Украины представил руководящему составу Вооруженных Cил Украины новоназначенного министра обороны Михаила Ежеля.

Во время встречи глава государства выразил надежду, что уже в ближайшее время произойдет более конструктивная встреча, во время которой ситуация, сложившаяся в ВСУ, будет рассмотрена более детально.

«Я хорошо понимаю, что за последние годы Вооруженные Силы Украины значительно пострадали. Знаю, что назрело много нерешенных социальных и других вопросов. Но, безусловно, я уделю достаточно внимания для того, чтобы по каждому из них мы вместе с вами разработали совместные проекты, как их решать во времени и за счет чего. И по каждому из этих вопросов мы будем двигаться вперед, внимательно отслеживать, как они выполняются», - сказал Виктор Янукович.

Характеризуя новоназначенного руководителя военного ведомства, Президент отметил, что работал с Михаилом Ежелем, когда тот был главнокомандующим Военно-Морских Сил Украины. «За это время я всегда имел уверенность в том, что его слова никогда не расходятся с делом», - отметил глава государства.

Что касается главных задач новоназначенного министра, Виктор Янукович подчеркнул необходимость эффективных оборонных реформ и, как их результат - создание современной украинской армии, который будет соответствовать самым высоким мировым стандартам.

«Это главная цель», - подчеркнул Президент Украины. Он также отметил, что крайне важной задачей является не только сохранение, но и приумножение потенциала ВСУ, в том числе - кадрового.

Еще одним приоритетом в деятельности Министерства обороны, по словам Президента, должно стать повышение обороноспособности страны. «Все проблемы, возникающие в этой сфере, мы своевременно решать. Это касается и госзаказа, и решения жилищной проблемы. Я не откажусь ни от одного пункта своей предвыборной программы, касающейся Вооруженных Сил Украины», - сказал глава государства.

Также Виктор Янукович отметил, что всегда будет прислушиваться к инициативам военных и по возможности поддерживать их.

Глава государства также представил коллективу военного ведомства вице-премьер-министра Владимира Сивковича, который, по словам Виктора Януковича, будет заниматься вопросами Министерства обороны, Министерства внутренних дел и других силовых структур.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама