НОВОСТИ

2 июня 2017

Винить налоговиков в том, что севастопольцы получают зарплату «в конвертах», несправедливо – Игорь Локтионов

16:5014.11.2012г.

Депутат Севастопольского городского совета Игорь Локтионов, выступая в эфире «Народного канала», отметил, что ответственность за уровень наполнения городского бюджета несут не только фискальные органы, но и налогоплательщики, и он во многом зависит от их сознательности и ответственности.

«Должна вырабатываться система заинтересованности платить налоги. Надо стимулировать и контролировать. Администрирование нашего основного источника – НДФЛ – достаточно сложное. И винить налоговую администрацию в том, что зарплата платится «в конвертах», - это не совсем правильно», - отметил Игорь Локтионов. 

По его мнению, те предприятия, которые не дают налоговой динамики, имея большие объемы реализованной продукции и доходы, подлежат особому вниманию контролирующих органов. 

«Я считаю, что наши налоговики работают достойно», - добавил Игорь Локтионов. 

Напомним, что на коллегии в городской прокуратуре первый заместитель прокурора Севастополя Артем Еременко заявил, что Севастопольская налоговая не выполняет должным образом свои функции по наполнению бюджета. 

В частности, он отметил: «Только в этом году к дисциплинарной ответственности привлечено 21 должностное лицо органов налоговой. Из-за бездействия налоговиков с начала этого года недопоступления городского бюджета выросли на 40 миллионов гривен и сейчас составляют 158 миллионов гривен». 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама