НОВОСТИ

2 июня 2017

Выплаты на заработную плату в структуре расходов бюджета Севастополя выросли на 15% – правительство города

12:1108.12.2016г.

Выплаты на заработную плату в структуре расходов бюджета Севастополя выросли на 15%. Об этом заявил первый заместитель директора департамента финансов правительства города Михаил Ноздряков, представляя отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев текущего года депутатам Законодательного собрания Севастополя.

«На выплату заработной платы, прежде всего в бюджетной сфере, в государственных бюджетных учреждениях направлено 4,6 миллиарда рублей, или почти 34% в структуре расходов. Рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 15%», – сказал Ноздряков.

По его словам, расходы бюджета сохраняют свою социальную направленность. «Традиционно в первоочередном порядке финансируются социально значимые направления, такие как заработная плата, оплата коммунальных услуг, энергоносителей, пособия и компенсации, различные выплаты гражданам. В общей структуре расходов они составляют практически 50%, или 6,6 миллиарда рублей», – отметил докладчик, подчеркнув, что уровень выплат по данным направлениям увеличился по сравнению с прошлым годом на 10%, или на 600 миллионов рублей.

В течение отчетного периода, заверил депутатов Ноздряков, выплата заработной платы осуществлялась в полном объеме согласно заявкам главных распорядителей.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама