НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-губернатор Севастополя против перемещения базы Черноморского флота на Северную сторону

11:2315.07.2016г.

Московские разработчики Генплана Севастополя на градостроительном совете Севастополя при обсуждении материалов Генплана предложили создать военно-морскую базу Черноморского флота на Северной стороне в привязке к железнодорожной транспортной сети Мекензиевых город, сообщает корреспондент Крыминформ.

«Мы предлагаем в привязке к железной дороге создать довольно крупный логистический центр на Мекензиевых горах. Фактически это должен быть сухой порт для военно-морской базы. Это самый удобный пункт железнодорожной перевалки», - сказал заместитель директора архитектурного бюро «Остоженка» Андрей Гнездилов.

Его дополнил заместитель директора архитектурного бюро «Остоженка» Андрей Гнездилов: «Военно-морская база развивается на Северной стороне за счет развития железнодорожной сети вдоль Маячной и Сухарной балок». 

По мнению разработчиков Генплана Севастополя, частичное перемещение военно-морской базы Черноморского флота на Северную сторону позволит со временем освободить до 50% городской прибрежной полосы. Сегодня, по их оценкам, 2/3 берега моря в в Севастополе заняты различными объектами, в том чсиле, военными. 

Вице-губернатор Севастополя Алексей Еремеев в интервью Крыминформу критически оценил предложение разработчиков Генплана. «Предложение разработчиков Генплана относительно перемещения военной инфраструктуры на Северную сторону города не было с нами согласовано как с заказчиками. Оно дискуссионно. И с точки зрения реализации вызывает определенные сомнения», - подчеркнул Еремеев.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама