НОВОСТИ

2 июня 2017

Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта по региону «Юг»: Севастополь отлично организовал Рождественскую регату

23:2808.01.2014г.

Вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта по региону «Юг», главный судья Рождественской парусной регаты в Севастополе Вадим Механиков в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» отметил, что Севастополь отлично справился с организацией Рождественской регаты. Кроме того, наш город обладает удобной для парусных соревнований акваторией и благоприятной для регаты погодой.

«К примеру, в Сочи достаточно сложные метеорологические условия. Там или есть ветер, так, что волны поднимает и опасно ходить под парусами, или его вовсе нет. Здесь всё время во время соревнований дул средний ветер. Мы успели провести 11 гонок, учитывая, что ветер менял своё направление, силу, я считаю это супер-результат», - отметил Вадим Механиков.

Он добавил: «Что касается места проведения, атмосферы, с которой нас принимают здесь организаторы, наши спортсмены из России очень довольны. Что касается Сочи – город олимпийский, дорогой. Поселиться в яхт-клубе даже зимой проблематично, потому что это база Министерства спорта России. И в основном там сейчас борцы, атлеты. Поэтому нам туда пробиться очень тяжело».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», с 4 по 8 января в Севастополе проходила детская Рождественская парусная регата, организованная Севастопольской госадминистрацией и детской парусной школой «Аврора». Для участия в соревнованиях собрались более 50 спортсменов из Севастополя, Харькова, Южного, Одессы, Днепропетровска, Ростова-на-Дону, Сызрани, Волгограда, Краснодара, Тольятти, Самары и Таганрога.

Анастасия Дубрина
Фотограф: пресс-служба яхт-клуба "Аврора"
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама