НОВОСТИ

2 июня 2017

Визит делегации Британского совета как «признак позитивного и усиливающегося интереса к Севастополю» - Владимир Казарин

19:2726.01.2009г.

Британский совет разрабатывает новую программу для Украины, в том числе и для ее приоритетного района – Севастополя. Об этом сообщил на брифинге первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин, сообщает «Новый Севастополь». По его словам, члены совета приезжали обсуждать основные моменты этой программы и направления сотрудничества.

Как отметил Казарин, для нас является приоритетным сохранить то, что Британский совет делал прежде. Речь идет об образовательных программах, обмене школьниками, студентами, обмен культурными программами – выставки, программы для писателей, музыкантов. Особое внимание заслуживает программа участия Британского совета в переподготовке военных моряков для гражданской жизни и работы.

Первый зампред напомнил, что в этом году около 2700 офицеров ЧФ РФ планируется уволить. Ясно, что надо готовиться к решению проблемы, помочь этим людям. Если они захотят остаться в городе, а очевидно, что большинство так и поступит, считает Казарин, то надо им помочь получить гражданскую специальность.

Имеется и ряд других перспективных направлений для сотрудничества, сказал он. В частности, Британский совет согласился стать одним из спонсоров Севастопольского кинофестиваля и профинансировать приезд в Севастополь нескольких европейских кинематографистов со своими кинофильмами.

Справка «Нового Севастополя»  
Недавно с Севастопольской городской госадминистрации состоялась встреча заместителя председателя СГГА Владимира Казарина с экспертами Британского совета Мэри Рэдшоу, Кристиан Форрестер и менеджером проектов и партнерских связей Британского совета Людмилой Таценко.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама