НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Арабаджи: в Севастополь сложно привлечь инвесторов из-за того, что город долгое время развивался как военный форпост

14:2824.01.2012г.

Владимир АрабаджиОб этом заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи заявил на заседании круглого стола, главной темой которого стала перспектива развития туризма в Севастополе.

Владимир Арабаджи заявил: «Вы все знаете, что город Севастополь был рожден как морская держава, военный форпост России, долгие годы существовал в таком виде. Нам, как никакому другому региону, гораздо труднее ломать это мнение, труднее искать экономические интересы у инвесторов, как у наших, так и зарубежных».

По мнению Владимир Арабаджи, приоритетными направлениями развития Севастополя должны стать морехозяйственный комплекс и туризм. По его словам, помимо сложностей с привлечением инвестиций, советский флот все же оставил городу богатое наследство.

«Севастополь создан Богом как морские ворота. У нас хорошие глубины в бухтах – 17 метров, коло 30 километров причального энерговооруженного фронта, оставшегося нам в наследство от некогда крупного советского флота. У нас есть все возможности для развития этого бизнеса», - сказал Владимир Арабаджи.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама