НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: Севастополь окажет содействие открытию филиала Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ"

16:4301.02.2010г.

Национальный исследовательский ядерный университет «Московский инженерно-физический институт» планирует открыть свой филиал в Севастополе. Севастопольская городская госадминистрация готова оказать одному из самых авторитетных вузов Российской Федерации соответствующую поддержку. Об этом 1 февраля заявил вице-губернатор Севастополя Владимир Казарин, сообщили в отделе по делам прессы информации СГГА.

«Севастополь вступил в переговорный процесс с МИФИ по созданию филиала этого авторитетнейшего вуза в Севастополе, - отметил Владимир Казарин. – МИФИ изъявляет интерес и желание открыть в Севастополе филиал, мы согласны и готовы оказать вузу необходимую поддержку и содействие».

Владимир Казарин отметил, что Севастополь имеет богатые традиции в области изучения и практического использования ядерной энергии и других областях точных наук. Создание филиала МИФИ может существенно повысить авторитет нашего города среди научных центров не только Украины, но и стран СНГ и Европы.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» является ведущим вузом Российской Федерации в сфере подготовки и переподготовки кадров для современных наукоемких технологий, в том числе, энергетической и научно-технологической безопасности. Вуз проводит кадровое и научно-инновационное обеспечение  развития атомной отрасли и других высокотехнологических секторов экономики России, в частности, наноиндустрии, информационных технологий, биосистем, а также готовит элитных управленцев и экспертов-аналитиков, в том числе для международной деятельности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама