НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «У Севастополя нет никаких оснований повторять отвергнутый и теорией и практикой подход Киева»

21:3805.03.2009г.

3 марта в Киеве состоялось второе заседание рабочей группы по разработке закона о статусе города-героя Севастополя, сообщает пресс-служба СГГА.

По словам первого заместителя председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина, разработчики согласились с тем, что нельзя брать за основу киевский вариант закона, при котором должности мэра и главы администрации объединяются в одном лице: «Опыт 9 лет существования Киева с этим законом показал ошибочность этой нормы, и сейчас в Верховной Раде Украины находится законопроект о разграничении полномочий мэра и главы администрации. Тем самым у Севастополя нет никаких оснований повторять этот отвергнутый и теорией и практикой подход».

«Концепция закона о Севастополе, подготовленная Министерством регионального развития и строительства совместно с Севастопольской городской госадминистрацией, - отметил Владимир Казарин, - получила предварительное положительное заключение МИДа, Министерства обороны, таможенной службы, пограничного ведомства и ряда других ведомств, в том числе в поддержку этой концепции высказывается профильный подкомитет Верховный Рады Украины».

По словам Владимира Казарина, уже на следующем заседании рабочей группы по итогам внесения всех изменений и дополнений должна появиться единая концепция разрабатываемого закона.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама