НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Я убежден, что два великих флота двух великих держав, всегда останутся братскими»

21:5101.12.2008г.

28 ноября в Доме офицеров флота прошло торжественное собрание, посвященное Дню морской пехоты России. В мероприятии приняли участие руководители Севастопольской городской госадминистрации и городского Совета, командование Черноморского флота Российской федерации, делегации российских городов, шефствующих над флотом, личный состав 810 отдельного полка морской пехоты.   

Поздравляя морских пехотинцев с праздником, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин отметил, что за более чем 300-летнюю историю, морская пехота снискала неувядаемую славу в боях, в том числе за Севастополь.

«Морская пехота всегда отличалась особой доблестью и славой. Ее называли «черная смерть». Я рад тому, что боевые традиции в нашем городе живы, и их одинаково бережно сохраняют и продолжают Черноморский флот Российской федерации и Военно-морские силы Украины. Я убежден, что два великих флота двух великих держав, несмотря на все политические передряги, всегда останутся братскими. У двух флотов общее великое прошлое, сегодня они эффективно сотрудничают и взаимодействуют, и у них общее большое и такое же наполненное славой их предков будущее», - отметил Владимир Казарин.

Первый заместитель главы города также поблагодарил ветеранов морской пехоты:  «Хочу отдельно выразить благодарность нашим ветеранам, потому что та великая история, о которой мы сегодня говорим, в их лице предстает перед нами живой и настоящей. Они могут об этих подвигах рассказать, как люди, которые эти подвиги совершали».

От лица главы города, председателя Крымской региональной организации Украинского Союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) Сергея Куницына, Владимир Казарин наградил знаком отличия Союза ветеранов Афганистана «Честь и слава» морских пехотинцев Черноморского флота – ветеранов боевых действий в Афганистане, локальных войн и военных конфликтов. Награды получили 10 офицеров, 12 прапорщиков и 3 сержанта контрактной службы.

В свою очередь депутат московской городской думы Александр Ковалев поблагодарил председателя Севастопольской городской госадминистрации Сергея Куницына за помощь:  «Меня радует, что сегодня глава администрации Севастополя -  Сергей Владимирович Куницын. Это наш боевой друг, афганец. Мы в мае этого года были здесь и вручили ему орден за то, что он делает, и будет делать не только для русских - подданных России, но и для всех жителей Севастополя. Безусловно, человек на своем месте, и я абсолютно уверен, что он будет и дальше продолжать работать во благо севастопольцев».

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама