НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин - участник III Международного симпозиума «Русская словесность в мировом культурном контексте»

18:2308.12.2009г.

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин примет участие в III Международном симпозиуме «Русская словесность в мировом культурном контексте», который состоится в Москве 18-21 декабря 2009 года. Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.  

Приглашение получено от Фонда Достоевского, созданного в 1997 году и объединившего представителей творческой и научной интеллигенции.  Президентом фонда является  писатель, доктор филологических наук, профессор МГУ и Литературного института И. Волгин, в Общественный совет входят Л. Аннинский, Б. Ахмадулина, А. Вознесенский, Ф. Искандер и другие. Форум проводится при участии Института мировой литературы им. А.М. Горького РАН, Института русской литературы (Пушкинского Дома) РАН, Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН, Литературного института им. А.М. Горького и ряда других.

Среди заявленной на нынешнем симпозиуме тематики пленарных и секционных заседаний, круглых столов – «Русский язык как средство мировой коммуникации», «Поэтика художественного текста: теоретические и прикладные аспекты», «Ф.М. Достоевский в современном мире», «Л.Н. Толстой в русском и мировом художественном сознании», «Россия – Запад – Восток в диалоге культур» и многие другие.

Для участия в работе симпозиума  приглашены ведущие ученые (филологи, лингвисты, историки, философы, культурологи и т.д.), писатели и переводчики из России, стран СНГ, Западной Европы, Латинской Америки, Ближнего и Дальнего Востока.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама