НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин обвинил городской совет в «вопиющем цинизме и бесстыдстве»

21:2614.10.2009г.

14 октября депутаты Севастопольского городского совета удовлетворили предложение Севастопольской городской госадминистрации и неоднократные требования ветеранской общественности и разрешили, наконец, продолжить строительство второй очереди Мемориала Победы на мысе Хрустальный. Сделали это депутаты через 2 года после внесения соответствующих предложений, в разгар экономического кризиса и всего за полгода до 65-летия Великой Победы.

Комментируя принятое решение, первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин сказал:  

«Вчера депутаты городского совета милостиво разрешили после двухлетней полемики с городской госадминистрацией и ветеранами продолжать строительство второй очереди Мемориала Победы на мысе Хрустальный. При этом разрешено строить всё: и Мемориал Победы, и музей, и гостиничный комплекс, который необходим этому мемориалу, потому что ветераны будут там жить, питаться, в конференц-зале проводить конференции и спокойно, без транспорта, ходить на Мемориал Победы и возвращаться обратно.

Два года доказывалась депутатам городского совета необходимость строительства Мемориала. Сколько было вылито «ушатов помоев» по этому поводу на городскую администрацию, управление градостроительства и архитектуры и на все наши службы, что гостиница - это клоака, что это обман ветеранской общественности, что это использование в коммерческих целях святого места, замечу,  того самого святого места, у которого наши предшественники, половина из которых - это сегодняшние депутаты, за все время существования Мемориала «увели» 7 гектаров земель, отведенных под Мемориал. И вот вчера они милостиво разрешили завершать работы.

Во-первых, потеряны два года. Кто за это будет отвечать? Во-вторых, разрешение дано тогда, когда все инвесторы уже отчаялись, развернулись и ушли из города. А кто теперь будет тот инвестор, который зайдет на этот объект и займется его строительством? Депутаты дождались глубины кризиса и теперь, видите ли, разрешают нам достраивать.

В-третьих, разрешение дано за 6,5 месяцев до 9 Мая, до 65-летия Великой Победы. Если бы мы год назад начали, мы бы на 9 Мая ветеранам сделали подарок. Виктор Иванович Колядин, наш Герой Советского Союза, так и не дождался строительства второй очереди. И многие другие десятки и сотни не дождались этой второй очереди. Перед ними кто теперь будет отчитываться?

Политика вопиющего цинизма и бесстыдства. Два года впустую. Все, что просили два года назад сегодня разрешено, но когда это реализовать сверхсложно и сверхтрудно. Депутаты пошли на это решение под мощным давлением ветеранов, которые, в том числе на последнем оргкомитете по празднованию 65-летия освобождения Украины, открыто заявили, что в том, что не строится Мемориал Победы, виновата только одна инстанция - городской совет».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама