НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин провел заседание спецсовета по защите докторских диссертаций при Таврическом национальном университете

12:3315.12.2009г.

11 декабря в Таврическом национальном университете им. Вернадского прошло очередное заседание Специализированного совета по защите докторских диссертаций по русской и зарубежной литературе. Как сообщил председатель совета, заведующий  кафедрой русистики Таврического национального университета, доктор филологических наук, профессор Владимир Казарин, были защищены две кандидатские диссертации молодых ученых из Полтавы, приняты к защите еще две кандидатские и две докторские диссертации соискателей из Донецка, Каменец-Подольска, Симферополя и Ялты.

Совет при Таврическом университете является одним из двух советов по русистике в Украине. Таким образом, Крым, наряду с Киевом, остается центром подготовки высококвалифицированных кадров по русистике.

В ближайшее время, отметил Владимир Казарин, в Москве в серии «Жизнь замечательных людей» выйдет монография «Аркадий Аверченко – король смеха» севастопольского автора, в прошлом защищавшей диссертацию в совете при Таврическом университете, - Виктории Миленко.

Юлия Орлова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама