НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин встретился с организаторами литературного проекта «Белые ночи в Севастополе»

11:4511.07.2009г.

Первый заместитель председателя городской госадминистрации Владимир Казарин встретился с организаторами литературного проекта «Белые ночи в Севастополе» - начальником отдела международных связей комитета по культуре Правительства г. Санкт-Петербурга Ольгой Баландиной, исполнительным директором «Фестивальный конгрессный центр» Еленой Поповой, директором КУ «Центральная библиотечная система для взрослых» Тамарой Эссин. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.  

Как уже сообщал «Новый Севастополь», совместный проект комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Севастопольской центральной городской библиотеки им. Л.Н. Толстого торжественно открылся в Севастополе 10 июля.

Владимир Казарин отметил, что Санкт-Петербург активно проводит различные культурные акции в Севастополе. Среди таких акций  - спектакли Дмитрия Астрахана в подарок севастопольским зрителям и совместный проект с Русским музеем – информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальные залы», который первым в Украине был открыт именно в Севастополе. И вот теперь – проект «Белые ночи в Севастополе», который, несомненно, станет событием в культурной жизни города.

Как рассказала Ольга Баландина, литературный проект «Белые ночи в Севастополе» будет интересен не только библиотечным работникам, но и широкому кругу любителей литературы и поэзии. Специалистам  будет представлена методическая программа по работе с читателями – интерактивная творческая мастерская «Шереметевский сундук», о жизни и творчестве Анны Ахматовой.

Участники встречи обсудили действующие проекты комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга, а также перспективы разработки и проведения новых,  совместно с Севастополем, проектов, связанных с общим историческим наследием и преемственностью поколений.

В завершение встречи Владимир Казарин вручил Ольге Баландиной памятный знак, изготовленный в честь 225-летия Севастополя.

Как отметил Казарин: «Наш город исторически расположен на перекрестках путей многих цивилизаций и вбирает в себя многие культуры. Поэтому мы приветствуем расширение связей с Санкт-Петербургом, стоявшим у истоков создания Севастополя».

Фото СГГА

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама