НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин встретился с президентом Комитета регионов ЕС Люком Ван ден Бранде

11:4028.11.2009г.

27 ноября первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин встретился с президентом Комитета регионов Европейского Союза Люком Ван ден Бранде, впервые посетившим Севастополь. Встреча проходила в рамках официального визита президента Комитета регионов ЕС в Автономную Республику Крым (АРК). Об этом Новому Севастополю сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Владимир Казарин рассказал об административно-территориальном устройстве Севастополя, его экономических и социальных достижениях, особенностях  развития в связи с базированием флотов двух государств. Он  выразил благодарность в адрес Европейского Союза за интенсивную работу, проводимую им в Севастополе.  

Люк Ван ден Бранде отметил, что это его первый визит в АРК и Севастополь. Он намерен собрать полезную информацию о регионах с тем, чтобы определить  возможности для сотрудничества между Комитетом регионов и различными органами региональной и местной власти стран Восточного партнерства. Как считает Люк Ван ден Бранде, «Восточное партнерство должно создать условия для того, чтобы межправительственная система сотрудничества была направлена на обеспечение диалога между гражданами и стала платформой для сотрудничества между ЕС и странами Восточного Партнерства. Инициатива должна способствовать привлечению органов местной и региональной власти этих стран к практическим и согласованным проектам. Эти проекты должны быть частью общей стратегии, основанной на потребностях граждан и принципе солидарности». По словам президента Комитета регионов ЕС, если Испании и Польше, входящим в Европейский Союз, расстояние в тысячи километров не мешает сотрудничать, то почему не привлечь к участию в новых программах, выдвигаемых Комитетом регионов ЕС, страны Восточного партнерства, в том числе Украину, Россию, Азербайджан и другие.

«Я убежден, что у города-региона Севастополя есть острая необходимость в развитии такого рода отношений, - поддержал высказанную инициативу Владимир Казарин. – Севастополь интенсивно развивает международные связи. В частности, вчера было подписано Соглашение о сотрудничестве с Саратовской областью Российской Федерации. Поэтому, участие в  программах, о которых Вы говорите, позволит нам многие вопросы решать более успешно».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама