НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Кличко в Севастополе уверял, что приехал агитировать за здоровый образ жизни, а почему-то говорил о выборах

18:3703.09.2012г.

Сегодня на пресс-конференции в Севастополе известный украинский боксер Владимир Кличко, открывая встречу с журналистами после презентации фан-зоны в кинотеатре «Россия», заявил, что его визит в наш город не преследует политических целей. Тем не менее, он говорил о выборах.



«Я здесь не просто так. Здесь есть ДЮСШ №2. Фонд братьев Кличко проинвестировал более двух миллионов гривен в реконструкцию этой школы, экипировку. У меня будет время понаблюдать спустя год, как все функционирует», - сказал боксер. 

При этом он подчеркнул значение популяризации спорта в Украине, потому что, по его данным, картина со здоровьем молодежи в стране нерадостная. 

«90 процентов подростков и молодежи в возрасте 14-17 лет хотя бы раз попробовали алкоголь, 25 процентов - наркотики», - привел статистику одного из соцопросов Кличко.

Поэтому, считает боксер, важно отвлечь молодежь от нездорового образа жизни и, наоборот, заинтересовать спортом, чем собственно, и занимаются братья Кличко.

Тем не менее, Владимир Кличко не удержался от политических оценок, в частности, говоря об особенностях проведения в Украине «Евро-2012».

По его мнению, то, что главы европейских государств не приехали к нам, бойкотировали «Евро-2012», связано «с правами человека, свободной прессой, с политикой, властью».

«Я хочу видеть Украину процветающей», - заявил Кличко-младший. И через паузу добавил: «Я хочу, чтобы люди шли на выборы. Очень элементарная вещь. Я точно также, как и вы, беспартийный. Я на собственном опыте могу представить как многих украинцев задолбали эти выборы, эти кандидаты и все остальные».

Пока журналисты переваривали, к чему призывает Кличко - все-таки идти на выборы или их бойкотировать - он продолжил: «Приходят новые выборы, салюты запускают, площадки какие-то ремонтируют, пайки выдают. Мы живем от выборов до выборов - народ украинский. Обидно. Европейское государство Украина... загибается, или только развивается  в направлении одном - каких-либо групп коммерческих, которые приближены к власти».

«Находимся мы в Европе, но только живем не по европейским стандартам», - резюмировал Кличко-младший.

Журналисты задали Владимиру Кличко буквально три вопроса, касающихся окончания его карьеры и в связи с этим постоянным местом проживания, и собственности его брата в Крыму. Боксер сказал, что будет жить в Украине, а о собственности ничего не знает.

Пресс-конференция закончилась фуршетом.

Александр Щербаков
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама