НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Королев: Надеюсь, Севастополь останется центром активного взаимодействия двух военных флотов

18:3002.07.2011г.

Владимир КоролевВыступая сегодня в Украинском культурно-информационном центре Севастополя на торжественном собрании, посвященном Дню флота Украины, командующий ЧФ России вице-адмирал Владимир Королев выразил надежду, что Севастополь «навсегда останется символом боевого содружества двух великих славянских народов, центром активного взаимодействия Черноморского флота и Военно-морских сил Украины».

- Июльские чествования народами Украины и России защитников морских рубежей – это не просто формальный акт. Это дань уважения ратному труду людей в погонах, посвятивших свою жизнь флоту и морю. У военных моряков наших государств общие исторические корни и традиции, а также благородные цели. В совместной борьбе с врагом зарождались и укреплялись дружба и взаимопомощь наших народов. Украина и Россия – братские государства, стратегические партнеры. Это объективно обуславливает наше взаимодействие и сотрудничество в вопросах обеспечения мира, безопасности и совершенствования боевой выучки наших флотов. Мы искренне верим, что наши отношения будут неуклонно крепнуть и развиваться. А Севастополь навсегда останется символом боевого содружества двух великих славянских народов, центром активного взаимодействия Черноморского флота и Военно-морских сил Украины, - сказал с трибуны УКИЦ Владимир Королев.

При этом он добавил, что «защита южных морских границ – общая и главная задача флотов Украины и России».

- И мы приложи все усилия для ее успешного выполнения, - резюмировал командующий ЧФ России вице-адмирал Владимир Королев.

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама