НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба намерен сделать «разбор полетов» для директоров детских оздоровительных лагерей

11:1804.04.2012г.

Об этом глава администрации города Владимир Яцуба заявил на совещании в СГГА,  на котором заслушивался вопрос предварительной проверки детских лагерей к летнему оздоровительному периоду. Из информации  главного врача СЭС города стало известно, что не все детские оздоровительные лагеря начали работы по подготовке к летнему сезону.

- Я тебя попрошу, - обратился Яцуба к главному  врачу Севастопольской эпидемслужбы Роману Проскурнину, - сделать мне подробный анализ по всем лагерям, кто приступил, кто и что делает, кто не приступил, и мы вместе с главами районов сделаем разбор полетов, для тех, кто еще не приступал. 

По сообщению Проскурнина,  во второй половине марта предварительно проверена готовность лагерей к летнему оздоровительному периоду в Балаклавском и Нахимовском  районах. В таких детских оздоровительных лагерях, как «Ласпи» и «Чайка», по словам  медицинского служащего, проходит ремонт, в «Атлантике» приступили к расконсервированию, так как в лагере во время проверки «еще лежал снег».

- Лагерь «Горный» не начал подготовку, так как директор до середины апреля в отпуске, - сказал Проскурнин.

Главный врач города заверил, что до начала сезона комиссия  еще дважды будет выезжать с проверкой в детские оздоровительные лагеря города.

Напомним, что  председатель Севастопольской администрации на одном из январских совещаний заявил о том, что будет лично контролировать подготовку лагерей к летнему оздоровительному сезону, чтобы «не опозориться перед всем миром», как это было с лагерем «Альбатрос», в котором, как известно массово отравились дети из России.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама