НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба прокомментировал окончательные результаты голосования на выборах народного депутата по 224-му округу

15:3408.07.2013г.

Сегодняшний брифинг в городской госадминистрации начался с небольшим опозданием, и председатель СГГА Владимир Яцуба извинился перед работниками СМИ. Свое опоздание он объяснил тем, что «анализировали и сравнивали результаты выборов».

Яцуба огласил итоги голосования, отметив, что по этим цифрам «не будет вопросов». Итак, Новинский набрал 53,41 проц. голосов, Пархоменко – 32,19, Зеленчук – 6,42, Белоцерковец – 3,35., Комелов – 2,35. Результаты остальных кандидатов в народные депутаты глава администрации оглашать не стал, поскольку они оказались мизерными.  

Прошедшая выборная кампания, по оценке председателя, опровергла скептиков, утверждавших, что, дескать, севастопольцы не желают баллотироваться в украинский парламент. 

Второй важный для Яцубы акцент заключается в том, что «ни один приехавший наблюдатель не нашел более-менее достойного внимания недостатка». При проведении уже третьих выборов «во главу угла мы ставим соблюдение законности», констатировал глава администрации. Яцуба вспомнил лишь о нескольких незначительных инцидентах на прошедших выборах.

Общее благоприятное впечатление о выборах смазано низкой явкой избирателей – неполных 24 процента. По мнению Яцубы, севастопольцы предпочли отдых на море вместо того, чтобы исполнить свой гражданский долг. За полчаса до закрытия участков все городские пляжи были переполнены, о чем свидетельствует видеозапись, сделанная по просьбе Яцубы его водителем. 

Председатель СГГА подытожил, что лето – не лучшее время для проведения выборов в Севастополе. 

Напомним, что в связи с досрочным прекращением полномочий народного депутата Украины Павла Лебедева, избранного в одномандатном избирательном округе № 224 (г. Севастополь), в соответствии с частью пятой статьи 15, части шестой статьи 16, статьи 106 Закона Украины "О выборах народных депутатов Украины" Центральная избирательная комиссия 18 апреля 2013 постановлением № 76 назначила промежуточные выборы народного депутата Украины в указанном округе на 7 июля 2013 года.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама