НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба: «Мне очень приятно, что сегодня шефству над флотом придан совсем другой темп»

09:5804.07.2011г.

Отвечая после празднования в Севастополе Дня флота Украины на вопрос журналистов о развитии утвержденной на президентском уровне шефской помощи флоту, председатель СГГА Владимир Яцуба сказал, что шефство областей страны над флотом стало более интенсивным и что главная цель этого шефства - перевод кораблей и подразделений украинского военного флота на более высокий уровень.

- Что касается шефства над флотом, то тема эта родилась не сегодня: она всегда была в Украине и в советское время. И мне очень приятно, что сегодня этому шефству придан совсем другой темп. И по указу президента, который постоянно контролирует и меня, как главу администрации, и командующего флотом, и министра обороны, мы должны сделать все, чтобы каждая область приложила усилия для достижения общей цели – перевода кораблей и подразделений украинского военного флота на совсем другой уровень, - сказал журналистам Владимир Яцуба.

Глава города поблагодарил всех приехавших на праздник в Севастополь представителей регионов Украины, которые, как отметил градоначальник, «оказывают украинскому флоту очень востребованную поддержку».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама