НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба на торжественном собрании в честь Дня Независимости сделал доклад на украинском и русском языках

18:5022.08.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на торжественном собрании, посвященном Дню Независимости Украины, традиционно с поздравлениями выступили представители власти.

Владимир Яцуба обратился к участникам торжества на государственном языке. Говорил о роли Украины в современном мире. В частности, отметил, что страна должна быть «великою державою i гарантувати право на щастя та благополуччя».

Затем глава администрации неожиданно перешел на русский язык. На нем Владимир Яцуба говорил о Севастополе, вспоминал о главных достижениях за период своего руководства. В том числе, о новых троллейбусах, которые выйдут на линию не летом, как говорилось ранее, а осенью, и об обещанной реконструкции лор-отделения городской больницы №1. Также подчеркнул, что Севастополь пользуется особенным вниманием у правительства Украины. Закончил выступление Владимир Яцуба вновь на государственном языке.

Также на встрече выступил глава городского совета Юрий Дойников. По его словам, за последние 10 лет бюджет Севастополя вырос со 107 миллионов до 1,5 миллиардов гривен. Он также отметил, что уровень безработицы в городе остается одним из самых низких в Украине. Кроме того, в Севастополе нет задолженности по заработной плате, которая выплачивается из местного бюджета.

Представители власти отметили, что в этом году Севастополь признан лучшим городом в Украине по благоустройству и поддержке общественного порядка.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама