НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Яцуба уверяет, что у новых львовских троллейбусов китайские только колеса

22:2913.12.2011г.

Владимир ЯцубаВыступая на президиуме Севастопольского горсовета, председатель госадминистрации города Владимир Яцуба в очередной раз анонсировал презентацию горожанам новых троллейбусов. На этот раз пообещал, что электротранспорт Львовского завода севастопольцы смогу увидеть в день торжественного открытия новогодней елки на площади Нахимова – 19 декабря.

Владимир Яцуба отметил: «Только что вышел из моего кабинета директор по финансам Львовского завода, троллейбусы укомплектованы немецкими мостами, единственное – российский двигатель стоит, из китайского там только колеса (резина). Мы вчера с Юрием Васильевичем (Дойников – Н.С.) поехали, пощупали, поговорили с людьми. Пусть китайцы не обижаются, но от них - только колеса».

Кроме того, по словам Владимира Яцубы, в Севастополь уже прибыли семь новых троллейбусов. Электротранспорт в город поставили без предоплаты.

«И еще одно про троллейбусы. Наша делегация в Москве участвовала в мероприятиях, посвященных началу обороны Москвы. Собянин  сам подошел к руководителю нашей делегации, долго с ним разговаривал, пообещал через месяц приехать в Севастополь и... (не для прессы) привезти подарок. Вы знаете, какой подарок, я не хочу вам рассказывать, но, я думаю, подарок будет тот, который нам надо», - добавил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, во время пребывания севастопольской делегации в Москве в октябре этого года Владимир Яцуба встречался с мэром столицы РФ Сергеем Собяниным.

«Сергей Собянин дал поручение отработать механизм приобретения троллейбусов для Севастополя и закупки специальной техники для коммунального хозяйства нашего города», - отметил Владимир Яцуба.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама