НОВОСТИ

2 июня 2017

Владислав Завгородний: "В этом году деньги на коммунальный приют для бездомных животных выделяться не будут"

10:5806.02.2013г.

Общий объем природоохранного фонда, предусмотренный программой социально-экономического развития 2013 года, составил 3,5 миллиона гривен (то есть на 1,5 миллиона меньше, чем в году минувшем). 

"Конечно, этих денег недостаточно для того, чтобы выполнить все необходимые мероприятия по охране окружающей природной среды. Нам пришлось остановиться лишь на ключевых проблемах (в первую очередь - речь идет о канализовании). Поэтому в перечень, поданный в городской совет, мы не включали проекты, о реализации которых давно мечтали (например, приют для бездомных животных)", - заявил начальник Севастопольского государственного управления экологии Владислав Завгородний.

Напомним, как уже сообщал «НС», в городе открылся первый приют для бездомных животных. Его создатели – руководители благотворительного фонда помощи бездомным животным «Двери в лето».  В интервью они рассказали, что, помимо работы с «братьями меньшими», сегодня тратят немало времени и средств на то, чтобы привести в надлежащий вид помещение, в котором выбиты окна, течет крыша, нет отделки пола и стен. 

Федор Чистяков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама