НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Гагаринского района гоняет несанкционированных торговцев с помощью общественных формирований

11:0822.11.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил председатель Гагаринской РГА Олег Сердюк, отвечая дозвонившейся телезрительнице, которая поблагодарила чиновника за то, что власть разогнала уличных торговцев в районе остановки ул. Юмашева и две недели их там нет.

«В нашем районе мы первыми применили стратегию по борьбе с несанкционированной торговлей с привлечением общественных формирований по охране общественного порядка», - сообщил Сердюк.

Он отметил, что общественники ежедневно совместно с милицией выходят на охрану общественного порядка. Они, кроме прочего, отслеживают и несанкционированную торговлю. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», Севастопольская городская администрация в апреле этого года заявила о том, что намерена реализовать новый проект «Севастополь без преступности!». Комплексная программа позволит оптимизировать работу правоохранительных органов, вывести ее на качественно новый уровень.

В планах власти - отремонтировать опорные пункты милиции в районах, а также возвратить в коммунальную собственность те опорные пункты, которые были, как считает СГГА, незаконно переданы коммерческим структурам. 

Также власть хочет возобновить работу добровольных народных дружин (ДНД).

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама