НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Инкермана довольна суммам, которые планирует выделить Севастополь этому городу по программе СЭР

12:5112.02.2013г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил секретарь Инкерманского городского совета Андрей Виноградов.

«Программа социально-экономического развития Севастополя в применении к городу Инкерману носит социально-гуманитарный характер. 500 тысяч гривен выделены на ремонт 6-й городской больницы. 150 тысяч гривен предусмотрены на подключение к теплу дома культуры «Инкерман», - рассказал Виноградов.

Он добавил: «Предусмотрены около 100 тысяч гривен на проектно-сметную документацию по перепрофилированию бывшего учреждения здравоохранения в детский сад». 

Виноградов сказал, что проблема нехватки мест в детских садах остро стоит в Инкермане. Инициативу по перепрофилированию бывшего учреждения здравоохранения проявила Балаклавская РГА, ее поддержал глава города Владимир Яцуба. Чиновник отметил, что загадывать не хочет, но надеется, что в 2014 году появится в Инкермане дошкольное учреждение.

«200 тысяч гривен предусмотрены на газификацию улиц Погорелова, Умрихина, Раенко, Толбухина и жилого сектора Меккензиевского лесничества», - рассказал Виноградов. Он отметил, что помощь Севастополя Инкерману в этом году более значительна, чем в предыдущие годы.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», город Инкерман не имеет собственного бюджета и получает поддержку из бюджета Севастополя. Власти Инкермана неоднократно критиковали руководство Севастополя за недостаточное внимание к своим проблемам. Аргументировали критику тем, что Инкерман собирает значительную часть доходов на своей территории, однако на развитие получает из Севастополя очень мало. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама