НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Ленинского района недовольна, как содержит Матросский бульвар Черноморский флот РФ

17:4826.12.2012г.

Об этом в прямом эфире СРГТРК заявил и.о. председателя Ленинской районной госадминистрации Севастополя Сергей Заец, отвечая на вопрос телезрительницы, что после реконструкции Матросского бульвара на нем погибли практически все деревья, горожане снимают гранитную облицовку и практически уничтожен фонтан с подсветкой. 

«Сегодня Матросский бульвар находится в аренде у Черноморского флота Российской Федерации, конкретно - это территория Дома офицеров. Там есть арендаторы соответствующих заведений, проводятся культурно-массовые мероприятия», - сказал Заец.

Он считает, что нужно встречаться с представителями Черноморского флота и решить проблемы Матросского бульвара. В частности, принять решение относительно котлована, который давно вырыт в районе бульвара, - засыпать и на его месте разбить сквер.

«Эта яма, это безобразие на Матросском бульваре совершенно не устраивает Ленинскую районную государственную администрацию», - подытожил Сергей Заец.

Напомним, что в конце 2007 года по инициативе председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергея Куницына началась реконструкция Матросского бульвара, который за многие годы отсутствия внимания городских властей пришел в упадок. Некогда излюбленное место отдыха севастопольцев и гостей города представляло собой жалкое зрелище.

В мае 2008 года была открыта первая очередь Матросского бульвара. Были отреставрированы памятник капитан-лейтенанту А.И. Казарскому и прилегающая к нему территория.

В авугсте 2008 года в Севастополе состоялось открытие второй очереди реконструкции Матросского бульвара. Открыта пешеходная зона. Сделано освещение, заработал фонтан. 

Работы по реконструкции и благоустройству Матросского бульвара проводила турецкая строительная фирма «Эрбек» при финансовой поддержке фонда «Возрождение славянского единства» и губернатора Московской области Бориса Громова. 

Андрей Дмитров
Фотограф: архив "Нового Севастополя"
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама