НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя хочет тянуть ветку газопровода к микрорайону Казачья бухта от бывшего мусоросжигательного завода

08:5023.12.2013г.

Об этом, как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на совещании в госадминистрации в четверг заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, отвечая на вопрос депутата Евгения Дубовика, хватил ли газа бурно строящемуся за российские деньги микрорайону Казачья бухта.

Глава города сказал, что газа не хватит, а потому найдено решение: «Взять от газовой трубы, которая осталась в районе мусоросжигательного завода, разграбленного в коммунистический период».

Яцуба сказал, что «там вырезали все в период руководства города Семеновым», и осталась только труба газовая и стены корпуса.

«Мы оттуда готовим проект взять газ», - сказал председатель СГГА, при этом уточнил, что нужно будет проложить около 4-5 километров газопровода.

Напомним, что 19 декабря в Севастопольской городской госадминистрации состоялось рабочее совещание под руководством председателя СГГА Владимира Яцубы, на котором обсуждались предложения в пункт 20 Протокола 6-го заседания российско-украинской межгосударственной комиссии. В заседании приняли участие представители госадминистрации, депутаты горсовета и общественники.

Пункт 20 Протокола изложен в такой редакции: «Внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально - экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины».

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама