НОВОСТИ

2 июня 2017

Власть Севастополя может убрать светофоры в районе автомобильного моста рядом с ж/д вокзалом

15:5522.04.2013г.

Сегодня на брифинге для журналистов председатель СГГА Владимир Яцуба рассказал о ходе подготовки к официальному открытию автомобильного моста в районе ж/д вокзала. Он отметил, что мост пройдет испытание грузоподъемностью и рассказал о перспективах расширения дороги.

«Будет работать  в режиме, в котором функционировал старый мост, правда вдвое будет увеличена пропускная способность. А в дальнейшем мы собираемся вообще отказаться от левого поворота, сделав развязку такую, как мы сделали в районе автовокзала. Мы собираемся сделать с этой стороны развязку для того, чтобы вообще убрать светофоры. Развязка будет в районе заправки, где спуск к пирсу. Проектные работы уже сделаны, но, опять же, нужна определенная сумма денег для того, чтобы повторить такую же развязку и убрать светофоры. Пока будем ездить так, как и сейчас», - сказал он.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 19 апреля работы по реконструкции дорожного полотна вблизи железнодорожного вокзала привели к образованию длинной пробки. Из-за затора, для того, чтобы доехать от центра города до железнодорожного вокзала, потребовалось минимум полчаса – пробка выстроилась от площади Суворова до улицы Ревякина.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама